优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 266784 受理部门: 城管执法局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-05-02 来信人: 张代平
信件标题: 豆腐小作坊焚烧垃圾
来信内容: 尊敬的领导:
您好!感谢您在百忙之中抽出时间了解民生,我向您反应以下事实,请领导酌情处理!
事出地点:高河镇皖西南商品批发市场内
事出人物:曹美豆腐坊(曹先达)
事出原因:一、曹美豆腐坊长期焚烧垃圾,时间集中在每天傍晚六点~八点、凌晨四点左右,焚烧物以塑料、泡沫、布片等。每天到点烟囱上升起浓烟并伴随刺鼻气味,街坊邻居多次劝阻无果,该种行为严重污染环境、威胁周边居民的身体健康,不利于文明县城建设,请相关部门安排人员,严肃处理!
二、凌晨机械噪音扰民,尤其影响儿童、老年人的睡眠质量。
三、夏季豆腐碴、豆腐水门口随处堆放,臭气熏天!
四、燃烧煤炭,粉尘污染严重!
可提供照片、视频等证据!
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 关于反映高河镇曹美豆腐作坊焚烧垃圾问题的回复


网友你好:
接到您反映高河镇曹美豆腐作坊焚烧垃圾问题后,我局执法人员立即与投诉人取得联系,了解具体情况后,在其反映的时间段上门查看,未发现有焚烧垃圾现象。
针对其加工时间,我局执法人员与曹美豆腐作坊主曹先达进行了核实,并责令其今后在规定的时间段进行加工,以免影响周边群众正常生产生活。
今后我局将加大巡查力度,杜绝此类现象再次发生。


优博在线注册城市管理局
2019年5月7日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图