优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 266816 受理部门: 教育局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-05-05 来信人: 默纳克
信件标题: 教师资格认定
来信内容: 资格认定公告中“申请人的《普通话水平测试等级证书》信息填写并经“教师资格管理信息系统”比对成功、校验通过的,现场确认时无需出示相关原件(或打印件)。”,我现在只差普通话,网上成绩查询已通过,但一时半会领不到原件,可以利用这个系统吗,在哪操作,谢谢
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友:您好!根据《优博在线注册2019年春季中小学教师资格认定公告》的规定,现场确认时,申请人的《普通话水平测试等级证书》信息填写并经“教师资格管理信息系统”比对成功、校验通过的,无需出示《普通话水平测试等级证书》原件,如校验不通过,又不能提供证书原件的,将不能予以认定。

优博在线注册教育局联系方式0556-4611401

优博在线注册教育局
2019年5月6日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图