优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 266873 受理部门: 公安局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-05-06 来信人: 杨先森
信件标题: 关于高河交警在238省道移动测速问题,望处理。
来信内容: 本人车是合肥的,车牌皖AG9G37,查询违章时间是2019.04.24,09:22。前段时间来安庆出差,走了三桥到高河新修的238省道。全程都按规定车速行驶。过几天后显示,车子在238省道超速了。回想起才发现,当时有个交警,在一个路口停了一辆摩托车,交警在旁边蹲着,应该是测速。但是,测速之前的路段并没有放置相应的测速警示标志。后来,我咨询了得知,根据《道路交通安全违法行为处理程序规定》,《交通警察道路执勤执法工作规范》,《公安部交通管理局关于规范查处机动车违反限速规定交通违法行为的指导意见》等法律法规,高河交警在移动测速执法时,没有按在来车方向距离测速点200米以外应当设置“前方测速”或者“进入测速路段”等交通标志。上述交通标志至测速点之间有交叉路口的,应当在交叉路口增设相应的交通标志。使用移动便携式交通标志的,应当符合显著、清晰、明确的视认要求。所以对这次车辆违章有很大疑问。我有行车记录仪的视频为证。望给我回复处理结果。如果是我法律欠缺,我会好好学习。 如果是高河交警执法不恰当,望给我回复处理结果。谢谢啦。后来你们给我回复,说我没有提供车牌和时间,让我打电话咨询。那个0556-5104915的电话一直无人接听。不知是号码有误,还是上班时间没有人。望处理。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友您好,现对您留言回复如下:
针对您反映的问题,优博在线注册公安局交警大队已电话与您进行了沟通。经优博在线注册交警大队核查:拍摄的该起交通违法照片符合非现场交通违法证据要求。您反应的测速时前方没有设置标志牌的问题,经对现场进行查验, 238线从进入主干道开始均设有限速标志和“前方测速”“全程测速”等标志牌,在238主干道实施移动测速执法时符合相关部门的规范要求。
最后,感谢您对公安工作的理解与关注。
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图