优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 266963 受理部门: 民政局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-05-08 来信人: 操先生
信件标题: 为何殡葬改革后,依然实行坟墓制,浪费国家的土地资源?
来信内容: 为何殡葬改革后,依然实行坟墓制,浪费国家的土地资源?为什么不能集中统一放置,难道县政府不知情吗?还是没有对应的政策出台?
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好:
收到你留言投诉殡葬改革后依然实行坟墓制,浪费国家土地资源等相关问题,我单位及时安排专人负责受理,对照投诉的内容,现答复如下:
《优博在线注册殡葬管理办法》规定禁止在公墓以外修墓立碑,骨灰处理应当少占或者不占土地。优博在线注册20个乡镇和部分村、社区均修建了公益性公墓,县人文生态园还有1座经营性公墓,基本满足丧葬需求。您反应的依然存在坟墓制,浪费国家土地资源的情况,我县正在开展殡葬领域突出问题专项整治,引导群众有序安葬,治理散埋乱葬。最后感谢您对优博在线注册殡葬管理的关注。
特此回复!


优博在线注册民政局
2019年5月14日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图