优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 267152 受理部门: 城管执法局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-05-11 来信人: 石牌人
信件标题: 关于街边小吃店烟熏火燎带来环境污染的问题
来信内容: 皖河大道永丰超市对面沿街几家小吃店带来的污染已经很长时间了,这些露天厨房直接将排气扇把油烟排到街道,烟尘滚滚、辛辣呛人!烟熏火燎呛人的烟雾 每次路过都要绕行,这些小吃店店往往在路边、在店外占道经营,一到饭点各种电动车、小汽车就将道路堵的水泄不通!阻碍交通,而且污水、残余物随处乱倒,影响市容!餐饮小吃店必须拥有合法合格的排烟通道,而不是直接讲烟直接排往街道!希望贵局引起重视,该管一管了。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好:
接到您反映石牌镇皖河大道永丰超市对面沿街三家小吃店烟熏火燎带来环境污染问题后,我局石牌城管执法中队执法人员会同石牌镇政府环保办工作人员,立即赶到现场处置,现将处置结果回复如下:经查,发现老三饭店、快餐饭店、城关饭店等三家小吃店未安装油烟净化装置,依据《安徽省大气污染防治条例》第七十三条的规定,我局执法人员对该三家小吃店下发了限期整改通知书,责令其在7个工作日内安装油烟净化器装置,并告知经营户维持好店面门前路面卫生环境干净整洁。三家小吃店店主也承诺在规定的期限内整改,我局执法人员将督促其尽快完成。为不影响周边居民正常工作生活,我们将会同相关职能部门加大巡查管控力度,严控油烟污染环境现象再次发生。欢迎您对我们工作的监督。
感谢您对我们工作的理解和支持!

优博在线注册城市管理局
2019年5月14日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图