优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 268216 受理部门: 人社局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-06-03 来信人: 一名职工
信件标题: 退休年龄
来信内容: 建筑业企业女职工,具有非国有高级工程师职称及国家注册二级建造师职业资格证,从事技术岗位工作,请问该职工退休年龄是多少?
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友“一名职工”:你好!
来信收悉,关于你的退休年龄认定问题,根据原安徽省劳动保障厅《关于企业女职工退休年龄有关问题的通知》(劳社秘[2003]169号)第二条及第六条规定:“原身份是工人的女职工,已经聘用到管理(技术)岗位连续工作满二年以上的,用人单位可按照女干部的退休条件为其申请办理退休。非公有制企业和已参加企业基本养老保险的企业化管理事业单位女职工退休条件可参照以上规定执行”。?
具体事宜可与我局行政许可股联系,联系电话:0556-4636927。

优博在线注册人力资源和社会保障局
2019年6月4日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图