优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 268324 受理部门: 教育局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-06-04 来信人: 黄先生
信件标题: 孩子七年级上学的问题
来信内容: 我2014年在骏景苑小区买的房,房产证已经下来,也已入住。孩子现在在高河镇中心小学上六年级,今年下半年进入七年级,请问孩子应该在哪所初中报名?需要什么证件?什么日期去报道
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 请将您的房产证、户口本等证件提交给高河中心学校,该校将根据初中招生范围分配学校,分配以后凭录取通知书到校报名。

优博在线注册教育局
2019年6月5日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图