优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 268458 受理部门: 政府办
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-06-06 来信人: 风云
信件标题: 大货车扰民
来信内容: 龙山路外地大货车太多,严重扰民,有时还有油罐车,存在安全隐患,大货车都是到工业园区,现238都已通车,为什么不能走那边?(龙山路路面已严重损坏)多次反应都得不到回复,不知是领导太忙,还是小老姓的事不值得重视。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好,

因该问题近期已有其他网友投诉过,现把相关部门回复转发给你:

网友您好,现对您留言回复如下:
针对您反映的问题,目前,县城只有独秀小学、优博在线注册中学、独秀初中和振宁学校周边道路实行了大型货车限时限行,还未在更多的路段限时限行,客观上是一些道路还刚刚建成,部分道路还没有验收正式通车。待城区周边路网全面形成后,交警大队将及时调研,逐步做好大货车限时限行道路规划。
最后,感谢您对公安工作的理解与支持。

若有其他问题可咨询县公安局电话 0556-5103251、4632712
/plus/letter_view.php?aid=265213

2019年6月7日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图