优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 268522 受理部门: 交通局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-06-10 来信人: 十八子
信件标题: 咨询平台办事效率
来信内容: 交通局.有关领导我曾在平台上咨询高河到凉亭公交车情况均未得到回复。凉亭到高河仅管有私人班车但淡季很少有车子运营导致人们出行不便希望你们加强对班车监管。下次向县长信箱反映此情况。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友十八子你好!
你于6月10日在网络问政反映:交通局、有关领导我曾在平台上咨询高河至凉亭公交车情况均未得到回复。凉亭到高河仅管有私人班车但淡季很少有车子运营导致人们出行不便希望你们加强对班车监管。已收悉,现答复如下:
2019年县政府安排县交通运输局的重点工作主要有两点:1、编制城乡道路客运一体化规划并分步实施;2、开通高河至石牌的城乡公交。
高河至凉亭的公交车已纳入编制,什么时间开通高河至凉亭的公交车,要等《优博在线注册城乡道路客运一体化规划》在县规委会通过后,我局将根据规划,逐步组织实施。
县运管所,已安排客货运管理股、高河交通运输管理站加强对凉亭至高河、月山班线车的管理,如你有意见反馈可以电话联系,电话:4611836。
感谢你对交通运输事业的关心、支持!


优博在线注册交通运输局
2016年6月11日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图