优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 269509 受理部门: 教育局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-07-03 来信人: 郭先生
信件标题: 小学就读问题
来信内容: 今年小学招生简章已公布,上面未提及县直机关在高河无房的招生政策,去行政服务中心教育局窗口咨询,被告知不清楚,请问这种情况子女入学怎么办?
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 关于小学就读问题的回复
网友您好:
首先感谢您关心和信任。关于您的问题答复如下:
关于县直机关事业单位在县城城区无房产的职工家庭的适龄儿童,按照上级主管部门文件精神和要求,可申请在高河城区义务教育学校入学。
请提供监护人身份证件、居住证明(非本县户籍)、就业证明以及儿童少年的身份证明材料,向居住地所在区域学校提出就读申请,学校因学位限制无法接收的,由高河中心学校安排到城区有空余学位的相对较近的学校就读。

优博在线注册教育局
2019年7月3日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图