优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 269732 受理部门: 高河镇
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-07-08 来信人: 张小英
信件标题: 教师招聘考试资格复审
来信内容: 已拥有一门学科教师资格证书,另一门学科已获得教师资格考试合格证明但还未认定,这种情况下报考该未认定学科的教师招聘考试,在资审时能否酌情考虑?盼复
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 您好!根据《2019年度安徽省中小学新任教师公开招聘公告》的规定:“属已具备教师资格认定条件且参加2019年春季教师资格认定在2019年7月底前可取得教师资格证书的人员,可凭市、县(市、区)教师资格认定机构出具的包含姓名、身份证号码及教师资格证书号码的书面证明办理报考资格复审”。
优博在线注册教育局
2019年7月9日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图