优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 269734 受理部门: 教育局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-07-08 来信人: 刘东
信件标题: 初中入学问题咨询
来信内容: 领导好,我小孩是今年刚刚在振宁小学毕业,请问下学期升初中是直接升振宁初中,还是要拿房产证重新登记划片区入学啊?
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好!
振宁学校小学六年级毕业生原则上直升本校初中部,如需到外地就读初中或根据房产要求到县内其他初中学校就读,请向学校提出书面申请。

优博在线注册教育局
2019年7月9日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图