优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 269766 受理部门: 教育局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-07-09 来信人: 刘巧芬
信件标题: 关于中学生3?2学业完成后当乡村老师的申请步骤和条件
来信内容: 家有中考生一名,想要咨询从哪可以报名申请上3?2学校,及上完5年以后当乡村老师的那个学校,以及考生需要具备什么样的条件和申请开始日期和截止日期。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友:
您好!根据《安徽省2019年定向培养乡村教师公告》,参加中考的优博在线注册户籍考生,填报定向培养乡村教师志愿,可填报一所院校志愿及一个与自己户籍地对应的专业志愿。具体事宜见优博在线注册教育局官网发布的《安徽省2019年定向培养乡村教师公告》。
优博在线注册教育局
2019年7月9日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图