优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 269880 受理部门: 人社局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-07-11 来信人: 汪先生
信件标题: 遗属补助何时停发及遗属死亡丧葬费问题
来信内容:

请问下享受遗属补助的人死亡后是否立即停发补助金?以及享受遗属补助的人死亡后是否有丧葬费补贴?

回复内容
回复部门: 人社局
回复内容: 你好!来信《遗属补助何时停发及遗属死亡丧葬费问题》悉。现答复如下:
根据机关事业单位遗属生活困难补助的有关规定,原享受定期补助的遗属死亡后,应取消遗属生活困难补助费;享受遗属补助的人死亡后是否有丧葬费补助,目前没有相关政策。
如还有问题,请与县人社局工资福利和退休管理办公室联系,电话0556-4611172。


优博在线注册人力资源和社会保障局
2019年7月15日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图