优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 269975 受理部门: 政府办
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-07-13 来信人: 汪小生
信件标题: 工作不作为
来信内容: 县自来水公司极度不负责,外管破裂市民电话告之,公司来人已修复但给住户门口挖坑也不修复,市民电话要求修复也不修复。坑的地址髙河大道457号
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好!

7月13日上午客户值班人员接到用户报修,高河大道457号后面供水管道破损漏水。值班人接到报修信息后立即赶到现场抢修,此时457号门锁,于是与隔壁协商通过隔壁到457号房后抢修,因漏水位置已被水冲空,抢修结束做简单恢复待后补土加固。7月14日去做加固恢复时457号仍不在家中,隔壁说把他家弄脏了拒绝在其家中通过。昨天接到问政信息后赶到457号,该户仍是门锁。后电话与用户联系,拟安排今天上午修复完毕。

优博在线注册自来水公司
2019年7月15日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图