优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 270966 受理部门: 人社局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-08-07 来信人: 一中学教师
信件标题: 在编教师申请提前退休
来信内容: 请问领导,在编教师满了30年工龄可否申请提前退休?
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友:
你好!来信《在编教师申请提前退休》悉。现答复如下:
事业单位工作人员的退休条件根据《国务院关于颁发<国务院关于安置老弱病残干部的暂行办法>和<国务院关于工人退休、退职的暂行办法>的通知》(国发【1978】104号)文件执行。
对于你提出的在编教师满30年工龄可否申请提前退休问题,目前尚无政策规定。如有问题,请与县人社局工资福利和退休管理办公室联系,电话0556-4611172。


优博在线注册人力资源和社会保障局
2019年8月8日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图