优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 270995 受理部门: 规划局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-08-07 来信人: 何清华
信件标题: 三庆街国会出口
来信内容: 三庆街稼先路出口处,在稼先路未重修建以前有至非机动车道的路口,自新修后路口封闭,市民出行非常不方便,路口也无禁止非机动车左转的标识,经常造成非机动车在机动车道上行驶,影响道路安全。交警在此处查处违章更是轻而易举,造成这样的原因,道路设计不合理是其中一个重要因素!望在此处重新规划,开设相应路口,并有相应标识。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友您好,现对您留言回复如下:
针对您反映的情况,优博在线注册公安局交警大队将在道口两侧绿化带上竖立禁止非机动车左转弯和上机动车道行驶及向右转弯的指引示牌。另一方面将加强路口劝导、引导,在高峰时段安排警力和劝导员引导三庆街出口的非机动车右转弯行驶,向人保公司方向的非机动车应行驶至前方十字路口左转弯折返。
最后,感谢您对公安工作的关注与理解。

优博在线注册公安局
2019年8月8日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图