优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 270997 受理部门: 石牌镇
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-08-07 来信人: 石牌商户
信件标题: 石牌镇的皖河大道何时才能修得好
来信内容: 石牌皖河大道施工已经快两年了,到现在还没修好,整天满大街都是灰尘可苦了这一带的商户和居民了,路两边的阴井盖都是整个窟窿露在外面,现在又是暑假小孩又多非要等掉个老人和小孩下去你们才能看得见吗?
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好!
县政府网站转来你的《石牌镇皖河大道何时才能修得好》的网络问政问题函件已获悉,现回复如下:
石牌镇皖河大道道路提升工施工过程中,因设计变更,多次开挖路面施工地下隐蔽工程,造成了工期的延误。县、镇主要领导及相关职能监管部门多次到场检查督,要求施工单位克难攻坚,赶抓工期。目前,地下隐蔽工程已全部结束,沥青摊铺也即将施工。由于夏季不适合栽植,绿化工程延后施工,其它工程要求施工单位八月底全部竣工,施工单位已承诺全力推进。道路中的露天井盖已安排自来水公司、弱电单位及施工单位进行整修。为确保安全,也已要求相关施工单位做好安全防护措施,消除安全隐患。

石牌镇人民政府
2019年8月8日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图