优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 271024 受理部门: 环保局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-08-08 来信人: 言是小区居户
信件标题: 言是小区周边餐饮店噪音、烟油污染严重
来信内容: 言是小区临黄梅路、稼先路十几家餐饮店未按规定安装排烟设备,造成噪音、烟油污染严重,严重影响小区居民生活,损害小区居民的身心健康。请求有关主管部门督促整改。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友:
接到您于反映言是小区周边餐饮店噪音、油烟污染问题的交办函后,我局执法人员立即赶赴现场进行调查核实,经查,言是小区周边黄梅路与稼先路十余户饭店均已按要求安装油烟净化器且正常使用,未发现有油烟污染情况。



优博在线注册城市管理局
2019年8月12日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图