优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 271027 受理部门: 新农合
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-08-08 来信人: 谢进
信件标题: 小孩的农保报销迟迟不下来
来信内容: 我是石镜乡,18年小孩因生病在南京住院于2019年2月初(春节前夕)将住院资料报至石镜乡 ,到目前为止6个月多到石镜乡相关单位问了3次一直回复资料在县里,报销款与分割单还没有办理下来,问具体办理周期也没有明确回复。前两年国家就明确要求增加政府职能部门的办事效率,为什么我们这里明知确不所为。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 谢进网友:
您好!留言收悉。
经查询您申报的9107.56元医疗费用已经支付,金额为3502元。今年我县参合人员共57.24万人,春节期间外出务工人员集中返乡,带回申报的报销材料数量激增,后因医保政策调整,报销使用的信息系统需升级改造,报销进度受到影响,深表歉意!下一步我们将改进工作流程,继续提质增效。感谢您对医保工作的理解和支持!

优博在线注册医保局
2019年8月9日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图