优博在线注册

加入收藏
  安徽省优秀优博在线注册网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 271111 受理部门: 民政局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-08-11 来信人: 朱能超
信件标题: 关于退伍军人一次性安置费
来信内容: 我是18年9月退伍士兵,一次性安置费怎么还没发呀
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好:

经核实,你为退役军人,三桥镇双塘村居民。2016年9月入伍,2018年9月退役,你留言反映的“一次性安置费”应为一次性经济补助金。近期我局将提交县政府相关会议研究,批准后我局打卡发放。


优博在线注册退役军人事务局
2019月8月13日
共 1 页/1条记录
主办:优博在线注册版权所有      承办:优博在线注册政务信息化管理中心
电话:0556-4611070,4611280   邮箱:3246677480@       网站标识码 3408220002     网站地图